Главная / С пользой для дела / Для расширения кругозора / Что собой представляет промокод? Карта сайта | Контакты

Что собой представляет промокод?

26 ноября 2020

Любителям виртуального шопинга обязательно следует узнать все о промокодах – что это, как получить, где использовать и т. д. Дело в том, что, используя такие промокоды, можно существенно сэкономить на покупках в любимых интернет-магазинах и не только. К примеру, промокоды IVI позволяют платить меньше за доступ к внушительной библиотеке сериалов и фильмов.

Что собой представляет промокод?

Что собой представляют специальные promo code?

Когда объясняют, что такое промокод, то обычно проводят аналогию с бумажными флаерами и скидочными купонами, которые распространялись и продолжают активно распространяться продавцами сейчас. Созданием промокодов занимаются непосредственно сами интернет-магазины и веб-сервисы, привлекающие за счет этого новых клиентов и наращивающих объем продаж.

Если взглянуть, что собой представляет, к примеру, промокод Эльдорадо, то можно видеть – это некое сочетание специальных символов, цифр и букв. Попросту говоря, это такой себе шифр, который дает клиентам определенные преимущества (снижение стоимости цены, доставки и т. п.) при заказе товаров или услуг.

Распространение промокодов происходит на бесплатной основе, а что касается их разнообразия, то оно поистине безгранично. При помощи этих спецпредложений можно регулярно получать солидные скидки на любые товары и услуги: книги и технику, косметику и одежду и т. п. Есть специальные промокоды даже на банковские услуги (депозиты, ипотеки), путешествия и т. д.

Откуда брать информацию о новых промокодах?

  1. Самый очевидный способ – посещать официальные сайты, интернет-магазины и их группы/страницы в социальных сетях. Преимущество этого способа в том, что информацию получают с первых рук, вот только мониторить кучу источников информации совсем неудобно.
  2. Отслеживание популярных блогеров. Для проведения PR-акций производители и руководство интернет-магазинов часто дает блогерам специальные промокоды, чтобы те распространяли их среди своих подписчиков.
  3. Посещение сайтов-агрегаторов. Это лучший способ, чтобы получать для Икеа купоны, для МВидео скидки и т. д. Подобные площадки специально ищут промокоды, собирая их для потребителей в одном месте, так что это очень удобно.

При рассмотрении промокодов важно сразу уяснить, что именно они дают, т. к. условия могут быть разными. Где-то такой код даст сразу денежную скидку, где-то процентную, в другом случае позволит накопить больше бонусных баллов или еще что.