Главная / Статьи / Для обучения / Почему выгодно покупать в складчину? Карта сайта | Контакты

Почему выгодно покупать в складчину?

11 августа 2018

Онлайн-курсы в наши дни пользуются немалой популярностью. Надо заметить сейчас их существует достаточно большое количество, причём онлайн курсы есть практически на все популярные и даже не очень популярные темы. Конечно же, по количеству онлайн-курсов лидируют такие сфера как программирование и разработка сайтов, так как именно они являются наиболее востребованными. Однако, существует и множество других онлайн-курсов на самые разные темы.

Нередко стоимость онлайн-курсов достаточно высока, иногда она может составлять 3 -5 тысяч рублей, а иногда даже 10 тысяч рублей. Именно поэтому, далеко не каждый пожелаете потратить такие деньги на онлайн-курс, даже если он ему необходим.

Как можно сэкономить при покупке онлайн-курсов?

Одним из самых простых и эффективных вариантов, который очень часто используется, является приобретение онлайн-курсов в складчину.

Что такое покупка онлайн-курса в складчину?

Покупка в складчину обозначает то, что онлайн-курс будет покупать не один человек, а сразу несколько, что позволит снизить его стоимость для каждого. При этом, приобретённым курсом могут пользоваться все купившие его в складчину, а это значит что каждому из них не нужно покупать отдельный курс.

Как не сложно догадаться выгода здесь вполне очевидно для каждого участника складчины. Предположим что какой-либо курс стоит 3000 рублей, если покупать его одному это достаточно дорого, в тоже время если его будут покупать одновременно 30 человек, то каждому из них придётся потратить всего лишь 100 рублей. Согласитесь, сумма абсолютно не сравнимая с 3000 рублей.

Сейчас покупки в складчину онлайн-курсов очень сильно практикуются многими людьми, впервую очередь конечно же благодаря тому, что таким образом можно очень неплохо экономить. Сам процесс покупки в складчину достаточно прост и обычно не занимает многое времени, особенно если это популярный онлайн-курс, так как на такие курсы всегда находятся желающие его приобрести.

skladchik.com

Сама покупка организовывается обычно на специальных сайтах, которые достаточно сильно похожи на обычные форумы. С помощью таких форумов можно быстро найти людей, которые захотят приобрести какой-либо онлайн-курс и организовать его покупку.

Таким вот достаточно простым способом можно очень неплохо экономить при покупке тех или иных онлайн-курсов в интернете. Поэтому, если вы не хотите тратить лишние деньги но хотите купить онлайн-курс, складчина может стать для вас отличным выбором.