Главная / Статьи / Интересное / Химия Карта сайта | Контакты

Химия

8 марта 2012

Химия — с арабского языка, переводится как чёрный, с греческого как сок, и с древнегреческого как сплав, смешивание.

 Химия как наука — одна из главнейших и огромнейших областей естествознания. Учение о веществах и их свойствах, превращениях и строении, которые происходят в итоге химических реакций. Которые протекают согласно фундаментальным законам химии, которым данные реакции подчиняются. Так как абсолютно все вещества в природе состоят из атомов, формирующие молекулы благодаря своим химическим связям, таким образом, химия занимается главным образом изучением взаимоотношений между молекулами и атомами, которые были получены в результате данных взаимодействий. Предмет химии это химические элементы, а также их соединения и закономерности, которым подчиняются самые различные химические взаимодействия.

 Химия как наука имеет очень много общего с биологией и физикой, по сути своей граница между этими большими науками совершенно условна. Современная химия представляет собой одну из обширнейших дисциплин среди естественных наук.

 Современная химия — это настолько обширная наука, что большинство её разделов, по сути, представляют самостоятельные, хотя они и тесно взаимосвязанные между собой научные дисциплины.