Главная / Статьи / Интересное / Взаимосвязи химической отрасли с другими отраслями Карта сайта | Контакты

Взаимосвязи химической отрасли с другими отраслями

15 марта 2012

Тесное взаимодействие химической индустрии с иными отраслями хозяйства обусловливает ее непрерывное развитие и улучшение. ПО этой причине эта отрасль очень быстро изменяет ассортимент продукции, быстро реагируя запросы современного рынка. Особенность химической промышленности – это размещение предприятий повсеместно, по всему земному шару.

 Развитые страны сильно преуспели по количеству и объему химической продукции. Особенно ярко выражен отрыв химических предприятий развитых стран по производству синтетических материалов. По всему миру разбросаны крупные центры химической промышленности. Вот некоторые из них: штат Техас, Питсбург в США, Донбасс в Украине, Поволжье в России, Рур в ФРГ и другие.

 В странах с развивающимся типом экономики до недавнего времени преобладала в основном горнохимическая промышленность, которая сводилась к добыче и первичная обработка химического сырья. В основном продукция вывозилась на экспорт. Но с середины 70-х г богатые углеводородным сырьём страны мира, такие как Саудовская Аравия, Иран, Кувейт, и другие начали сами наращивать дальнейшую переработку своего сырья.

 Главный недостаток в развитии химической промышленности заключается в том, что она опасна с экологии, хотя с другой стороны является движущим фактором научно-технического развития.

Если вы собираетесь сделать себе маникюр или педикюр то предварительно посмотрите ногти фото. Так как это поможет вам более конкретно определится с тем что вам подойдет и чего вы хотите.