Главная / Статьи / Интересное / Тонкий материал флюорографен Карта сайта | Контакты

Тонкий материал флюорографен

16 марта 2012

Ученые, работающие в Университете Манчестера, недавно создали новый материал графен, который может составить серьезную конкуренцию тефлону. За свою новую разработку ученый в 2010 году получили Нобелевскую премию.

Графен является самым тонким материалом в мире. На сегодняшний момент на базе графена пытаются получить флюорографен, который имеет толщину лишь в одну молекулу, и по химическим свойствам очень похож на тефлон. Флюорографен является фторированным графеном и может найти широкое применение в современной электронике.

Графен – это материал имеющий толщину в один атом. Он имеет уникальные и необычные свойства. С помощью него можно создавать сверхбыстрые ультратонкие транзисторы, высокочувствительные датчики для систем безопасности и во многих отраслях промышленности.

Флюорографен является сильным диэлектриком, является инертным и не образует химических реакций с другими элементами. К тому же является очень устойчивым к высоким температурам. Из него также получили хороший полупроводник, который является для видимого света оптически прозрачным. Уже на сегодняшний момент флюорографен можно использовать во многих областях деятельности человека.

Ну а репетитор онлайн может помочь вам в нахождении применение этому материалу. Так как эта программа даст вам доступ ко многим базам данным и ресурсам интернета.