Главная / Статьи / Интересное / Силиконовые импланты вызывают рак Карта сайта | Контакты

Силиконовые импланты вызывают рак

26 марта 2012

Группа исследователей, работающая в Северо-Западном университете, провели изучение по воздействию давления на полимеры, представляющие собой сеть из цепей. При сжимании полимера, под воздействием давления происходит разрушение химических связей, в результате чего происходит образование свободных радикалов. Эти ионы, имеющие неспаренные электроны, содержат большое количество энергии и вызывают в организме процессы старения, развитие рака, а также повреждают ДНК человека.

Учеными было обнаружено, что в процесс сжатия полимеров, происходит образование большого количества энергии, которую можно использовать для протекания различных химических реакций. Радикалы, которые образуются при сжатии полимеров, мигрируют в воду и образуется перекись водорода. В результате процесс сжатия полимеров, количество радикалов составляет около 106 на один кубический сантиметр.

Исследователи были очень обеспокоены тем фактом, что полимер из силикона, который весьма распространен в косметологии для производства имплантов, может выделять огромное количество радикалов даже при небольшом давлении. Следовательно, необходимо пересмотреть заново вопросы безопасности применения подобных имплантов. Согласно заявлению руководителя исследований, свободные радикалы могут вызвать в организме человека множество заболеваний, включая сахарный диабет и инфаркт миокарда.

Ну а если вы фанат онлайн казино, то  just jewels — это то что вам надо. Потому что только там вы можете выинрать реальные деньги.