Главная / Статьи / Интересное / Рекордная фосфоресценция Карта сайта | Контакты

Рекордная фосфоресценция

5 апреля 2012

Широкому кругу людей известны такие материалы, которые после «обработки» светом выдают видимое излучение. Их называют фосфоресцентами. Однако до недавнего времени ученые бились над вопросом аналога для инфракрасного излучения. Однако, сотрудники университета Джорджии смогли построить такой материал, который способен долго отдавать энергию, которой смог запастись. Основой для уникального материала послужил трехвалентный ион хрома, а его в свою очередь внедрили в специальную матрицу.

Метод заключается в том, что ион хрома отвечает за излучение, а матрица накапливает энергию в большом количестве, а потом медленно отдает хрому. Таким образом можно добиться эффективности на протяжении 360 часов подряд. Длина волн потока составляет от 650 до 1000 нанометров. Надо сказать, что при испытании первых образцов, продолжительность света была лишь несколько минут. Успех был достигнут только после тщательного отбора пропорций составляющих. Ученые считают, что их достижение может быть полезным в области медицинской диагностики, стать основой для солнечной батареи и помочь военным и полицейским в работе.

Ну а сколько стоит установка кондиционера вы можете узнать на сайте www.barkos.ru. Так же там вы узнаете и про доставку и про возможные варианты оплаты за кондиционер.