Главная / Статьи / Интересное / Переработка пластиковых бутылок в США Карта сайта | Контакты

Переработка пластиковых бутылок в США

5 апреля 2012

Самым большим в мире называют завод по переработке пластиковых бутылок, который открыли американцы. Масштабы, несомненно, впечатляют – стабильно планируется перерабатывать два миллиарда ПЭТ-бутылок в год. Компания, которой принадлежит завод, гордится такими впечатляющими результатами и собирается дальше использовать технологию bottle-to-bottle. Отличительной чертой данного метода заключается в том, что бутылки, бывшие в употреблении, поступают в безотходную переработку. Она возможна в том случае, когда бутылки перерабатываются в сырье пищевого назначения. Известно и местоположение завода – калифорнийский город Риверсайд. Площадь, которую занимает предприятие – 220 000 кв.футов.

На заводе уже сейчас можно переработать большой объем пластиковых бутылок, которые раньше вывозились из страны в Китай и другие страны. Кроме того, предприятие поддерживают известные во всем мире крупные производители – это Nestle Waters, а так же компания PepsiCo. Благодаря этой поддержке, завод сможет производить ПЭТ-сырье, которое будет пригодно для изготовления бутылок и контейнеров. А они в свою очередь будут состоять полностью из переработанного материала.

А когда вам необходима укладка керамической плитки мастером, то обратитесь на сайт mos-mastera.ru. Там вам смогут помочь в укладке плитки любого типа и сложности.