Главная / Статьи / Интересное / Использование химреагентов в водоочистительных установках Карта сайта | Контакты

Использование химреагентов в водоочистительных установках

5 апреля 2012

Очистка как природных, так и промышленных вод сегодня — проблема, которая охватывает вопросы не только физико-химических, но и биологических изменений подвергаемых очистке вод, целью чего является обеспечение допустимости их использования в хозяйственно-бытовых нуждах. К основным методам очистки природных и сточных вод относится их осветление, обесцвечивание, а также обеззараживание являются, при этом зачастую используют хлорное железо с гипохлоритом натрия. Осветления воды удается достичь путем осаждения взвешенных частиц в особом оборудовании – таком как осветлители, отстойники или фильтры. Одним из наиболее часто используемых в водном растворе коагулянтов выступает хлорное железо.

Смысл реакции хлорного железа с солями многовалентных металлов в том, что, образующиеся в ее процессе хлопья, которые содержались в воде, оседают и увлекают при этом за собой все коллоидные вещества. Что касается дезинфекции воды, иными словами, её обеззараживания, то оно проводится с целью наиболее полного уничтожения всех присутствующих болезнетворных бактерий. Данный эффект может достигаться использованием как хлорирующих агентов, так и простого пастеризации (80°С) и стерилизаци (100 °С).

Ну а доставка цветов Екатеринбург поможет вам порадовать ваших близких и родственников шикарными букетами. Для заказа цветов всего лишь зайдите на сайт musicflowers.ru/.