Главная / Статьи / Интересное / Технические свойства и применение капролона Карта сайта | Контакты

Технические свойства и применение капролона

5 апреля 2012

Капролон, или Полиамид-6 получают посредством анионной полимеризации при условии низкой температуры лактама (аминокапроновой кислоты), а также в присутствии щелочных катализаторов и разных активаторов. Данное соединение может быть использовано для изготовления деталей как конструкционного, так и антифрикционного назначения, а именно разного рода втулок, фланцев, вкладышей, подшипников, колец и клапанов. Капролон как материал характеризуется устойчивостью к воздействию углеводов, различных масел, спиртов, эфиров, кетонов, а также щелочей и многого другого.

Изделия из этого материала отлично работают в хлор и фторзамещённых спиртах и кетонах. Практическая долговечность деталей из него в два раза превышает тот же показатель для бронзовых и стальных деталей. Благодаря своим высоким эксплуатационным характеристикам капролон применяется во многих областях промышленности, где необходима повышенная износостойкость при продолжительном трении. Кроме того, капролон значительно бюджетнее использования металлов. Для промышленного предприятия подобные свойства капролона, а также его экономическая эффективность являются дополнительным достоинством при выборе материала.

Ну а ютуб даст вам возможность поделиться с миром всеми своими смешными и важными моментами из жизни. Для этого всего лишь загрузите видео на сайт.