Главная / Статьи / Интересное / Синтетические каучуки Карта сайта | Контакты

Синтетические каучуки

7 апреля 2012

Как известно, промышленное производ­ство синтетических каучуков зародилось в России. Казанский завод синтетических каучуков был одним из первых заводов, где к настоящему моменту уже накоплен огромный промышленный опыт по выпус­ку каучуков различных марок. Промышленность синтетических каучуков — одна из очень немногих отраслей, где все производства созданы на основе именно российских, отечествен­ных технологий. Производство каучуков и шин организовано на новом уровне благодаря достижениям нефтехимии, а также вовлечению новых ис­точников сырья — фракций пиролиза и каталитического крекинга, внедрению одностадийных процессов вме­сто двух — и трехстадийных, новых катализаторов синтеза мономеров и каучуков.

Сегодня пластмассы не только успешно могут заменять многие материалы, но и сами стали незаменимыми материалами в самых разнообразных отраслях техники, включая строительство, сельское хозяйство, медицину, пище­вую промышленность и т.д. В последние годы ученые сделали ряд важных от­крытий, которые и легли в основу предстоящих практи­ческих работ и технологий. Среди них особенно следует отметить полимери­зацию вблизи абсолютного нуля, разработку новых, значительно бо­лее эффективных катализаторов, которые по прочности не уступают легированным сталям. Все названное выше открывает новые возможности применения полимеров в тра­диционных областях, в том числе в электронике, космической и атомной тех­нике, гелиоэнергетике, производстве кинофотоматериалов и магнитных носителей.

Ну а чтобы узнать обучение фотографии цены, зайдите на сайт fotoshkola.net. Только там самые лучшие цены и высокое качество обучения фотографии.