Главная / Статьи / Интересное / Где применяют веселящий газ? Карта сайта | Контакты

Где применяют веселящий газ?

11 апреля 2012

Закись азота, или веселящий газ в основном применяют в медицине. Он используется практической хирургии, для различных видов обезболивания, особенно для предотвращения травматического шока после операции. Кроме того, закись азота находит применение и при лечении сердечных заболеваний и патологиях, которые сопровождаются болями. Применение веселящего газа в стоматологических операциях способствует эффективному лечению, пациент мало ощущает боль, хотя и находится в сознании.

Европейские детские стоматологи давно взяли на вооружение закись азота, поэтому маленькие пациенты не бояться ходить в стоматологические кабинеты. К сожалению, российская стоматология не может похвастаться тем же. В пищевой промышленности закись азота известна как добавка Е-942, но используют его нечасто. Наиболее известный продукт, в котором содержится веселящий газ – это взбитые сливки. Доказано, что из одного аэрозольного баллончика со взбитыми сливками можно получить веселящий газ, объемом три литра. Популярна закись азота и в среде любителей автогонок, которые с помощью него увеличивают мощность двигателя. Однако, есть и темные стороны применения веселящего газа. Очень часто его неофициально используют в качестве наркотического вещества.

Ну а стойки рекламные помогут вам раскрутить ваш товар или услугу. А чтобы узнать побольше о их размещении, зайдите на сайт www.apelsinrg.ru.