Главная / Статьи / Интересное / Бумажная конструкция следит за здоровьем печени Карта сайта | Контакты

Бумажная конструкция следит за здоровьем печени

11 апреля 2012

К сожалению, побочным эффектом большинства медикаментов является печени, если своевременно не обнаружить заболевание печени, то это может быть причиной смерти человека. На сегодняшний день состояния печени, а именно обнаружение ее болезней не особо разинуто. В ученых из Гарварда получилось создать относительно недорогое устройство, каковое быстро и без трудностей сможет определить все заболевания печени, и это без сложной лабораторной диагностики. Разработка технологий клинической диагностики за счет бумажных изделий проводится уже на протяжении шести лет, но до наших дней ни одно изобретение не было насколько удачным.

Джордж Уайтсайдз с соавтором из Гарварда создали устройство, которое почти готово для индустриального производства, а также мониторинга здоровья в слабо-разинутых регионах Земли. Это изобретение, не превышает масштабы спичечного коробка, состоит из таких компонентов – мембрана-фильтр, предохраняющая центральный элемент диагностического аппарата. Данное устройство очень легкое в применении, для этого нужно: капля крови (желательно из пальца из пальца), ее наносят на специальное отверстие, размещенное в верхней части аппарата. И цвет на «бумажке» изменился (потемнел) то это означает, что вам нужно обратится к врачу.

Ну а недорогая сантехника это не миф а реальность. Так как на сайте www.wanna.ru/ вы можете купить фирменную сантехнику непосредственно от заводов производителей по доступным ценам.