Главная / Статьи / Интересное / Новый способ разъединения углеводородов Карта сайта | Контакты

Новый способ разъединения углеводородов

11 апреля 2012

Ученые изобрели новейший стойкий сорбент, который может селективно объединять углеводороды; данный сорбент может быть очень нужным для нефтехимической индустрии, позволяя разъединять углеводородное смешение, затрачивая на это разъединение наименьшее число энергии. Этот новейший сорбент был изобретен в группе Джеффри Лонга из знаменитого Университета Калифорнии (Беркли). Ученые доказали, что металлорганические каркасные строения при сравнительно малых температурах могут использоваться для разделения и очистки газовых смешений, включающих в себя этилен, пропилен и прочие органические составления, которые содержат от 1до 3 атомов углерода.

Короткие масштабы и летучесть воздушных олефинов и парафинов повергают к тому, что для разделения этих смешений нужны малые температуры и большое давление. Эти условия повергают к удорожанию нефтепереработки – смешения воздушных углеводородов есть сопродуктами крекинга и прочих процессов нефтехимической переработки, проходящих при больших температурах. Для доказательства использования новейшего сорбента для разделения углеводородов, ученые использовали ряд различных испытаний по адсорбции газов, а также их разделению.

Ну а если вы хотите быть вечно молодой и красивой, то салон Анри — путь к совершенству! . Зайдите на сайт salon-anri.ru и узнайте все про этот салон.