Главная / Статьи / Интересное / Водород со структурой графена Карта сайта | Контакты

Водород со структурой графена

11 апреля 2012

Ученые из Великобритании и США сообщают, что они открыли новейшую фазу водорода, в каковой двухатомные молекулы разбиваются, образовывая шестичленные периоды, похожие шестичленным периодам графена. Новоиспеченная фаза, образование каковой делается при применении крайне большого давления, может быть ключевым шагом на пути к металлическому водороду. Большая операция к металлическому водороду возникла еще в конце XIX века, тогда химики обнаружили, что компонент, расположенный в той же группе Периодической системы, что и щелочные металлы, скорее всего проявлять свои металлические свойства.

При всем при том, попытки ученых изобрести металлический водород длятся и дальше, так как данное состояние водорода будет очень полезным с утилитарной точки зрения – есть гипотеза, что исследование металлического водорода разрешит изобрести высокотемпературные сверхпроводники. Ученые подвергали примеры водорода и дейтерия напору до 315 ГПа на изумрудной наковальне при жаре 300K. При помощи спектроскопии комбинационного рассеяния ученые вымеряли вибронную плотность, каковая предназначает крепость связи H-H и, таким образом находит «степень молекулярности» водорода. ой области.

Ну а самая лучшая бытовая техника Краснодар продается на сайте www.vektor-shop.ru. Там вы найдете не только качественную и дешевую технику но и бесплатную доставку.