Главная / Статьи / Интересное / Сильный напор поможет в правильном хранении ядерных отходов Карта сайта | Контакты

Сильный напор поможет в правильном хранении ядерных отходов

11 апреля 2012

Ученые показали, что увеличенный напор приводит к большому росту объема полостей внутри в середине элемента, эти геометрические модифицирования содействуют введению и хранению ионов европия в строению этого крепкого элемента. На базе приближения качеств ионов европия к ионов урана ученые из Университета Южной Каролины, а также Университета Стэнфорда считают, что открытое модифицирование свойств твердого элемента, активизированное увеличением напора, это может быть перспективным для создания организаций сохранения проработанного ядерного топлива. Предметом изучения был натролит, вид цеолитов – алюмосиликатных минералов, хранящих в своем строении регулярные поры.

Наличествует более сотни видов разнообразных цеолитов, каждый из этих видов цеолитов выделяется строго найденными геометрическими свойствами центральных полостей, устанавливающих вид молекул или ионов, какие могут быть взяты этими полостями. Понятно, что факт наблюдения учеными за ростом объема пор натролита при применении к цеолиту, значение 1ГПа (более 10000 атм.) невозможно было раньше предвидеть или предположить теоретически. Такое особое поведение раскрывает свежие возможности для сорбции.

А получить высшее образование в англии это не так уж и сложно. Чтобы узнать больше про все необходимое для такого образования, зайдите на сайт tudybridge.com.ua.