Главная / Статьи / Интересное / Катион церия в соединении с водой димеризуется Карта сайта | Контакты

Катион церия в соединении с водой димеризуется

11 апреля 2012

Ученые из Японии и Германии опытным путем показали, что в воде церий(IV) живет в облике биядерного комплекса, хотя до сегодня считалось, что катионы четырехвалентного церия в соединении водой будут мономерны. Ацуси Икеда-Оно со своими друзьями освоили катион церия(IV) с помощью комбинированного использования рентгеноструктурного разбора возвышенного настроя и квантово-химических расчетов способом изменения функционала густоты.

Кертис Берлингет коллега Ацуси Икеда-Оно из Университета Калгари (Канада), осваивающий устройство операции гомогенных катализаторов, а также окисления воды, в каком соли церия будут окислителями, подмечает, что соединение катализатора с цериевой солью-окислителем практически все считали одноэлектронным перенос. Все же, если церий (IV) преимущественно живет в облике димерного комплекса, константность какого снабжается оксо-мостиком, и здесь появляется интересный вопрос о реалистичности устройства одно электронного переноса в этом эпизоде и, самое ключевое – о роли кислородного мостика в этом устройстве это правильное окисления воды. Икеда-Оно сообщает о том, что на сегодняшний день он и ученые из его группы пробуют планировать эксперимент, главная цель которого – статистическое исследование поведения четырехвалентного церия в соединении, только необычным способом, каким не сказали.

Ну а купить щебень вы можете на сайте www.sk-imperial.spb.ru. Только там самые дешевые цены и смешная плата за доставку щебня.