Главная / Статьи / Интересное / Фемтосекундный лазер устанавливает необходимый стереоизомер Карта сайта | Контакты

Фемтосекундный лазер устанавливает необходимый стереоизомер

11 апреля 2012

Один из сравнительно свежих методов анализа оптически энергичных синтезов может содержаться в хиральном распознавании элементов в газовом периоду. Как раз такое распознавание обосновывается на использовании синхротронного излучения (небольшое скопление фотонов с возвышенной энергией), содействующего «выпихиванию» электронов из молекулы и синтезу траектории вытолканных электронов. В последнем изучении исследователи из Германии показали, что похожего рода эксперименты можно проводить на «обыкновенной» лазерной системе.

Главный «фокус» ученых содержится в замене персонального фотона с возвышенной энергией тремя фотонами из «простого» лазерного излучения, Для проведения эксперементов похожего рода нужно достичь кольцевой поляризации света. Конечно это очень сложно представить, но это реальность. «Обыкновенный» свет составлен из волн, колебания каких ориентированы хаотическим образом, однако при всем при том оси все равно перпендикулярные по распространению света. Кольцевая поляризация света — одно из проявлений поперечной по касательству к направленности распространения электромагнитных волн.

Ну а когда вам нужно продвижение сайта, то посетите сайт www.peon.ru. Только они предоставят вам попадание в топ десять поисковых систем всего в течение месяца.