Главная / Статьи / Интересное / История органической химии Карта сайта | Контакты

История органической химии

11 апреля 2012

И так, давай те же для начала разберемся, что такое органическая химия- наука, которая изучает соединения углерода, так же их структуру, метод синтеза и свойства, потому она и заслужила второе имя — химия соединений углерода. Фактически химия появилась еще в древности, ведь многие народы Римляне, Египтяне которые использовали красящие вещества, содержащиеся в растениях. Очень многие народы так же знали секрет производства спиртных напитков.

Настоящий прогресс развития химии начался лишь в 16-17 веках, а до этого практически в области химии было тихо без особых резонансов. За то с наступлением 16 века были получены множество новых веществ, в основном получены путем перегонки растительных продуктов. В 18 века дали знать о себе два выдающихся химика, это Шееле который в 1769-85 годах выделил органические кислоты, такие как : яблочная, лимонная, молочная, винная.В 1773 году химик Руэль выделили мочевину из человеческой мочи. И конечно же выделился и 20 век, к примеру Льюис Гилберт Ньютон, который предложил рассмотрение химической связи с помощью электронных пар, или Хюкель Эрих который применил квантовую теорию для того, чтобы растолковать свойства альтернативных ароматических углеродов, из чего вышло новое направление в химии- квантовая химия. Перешагнув в 21 век, мы с надеждой смотрим в будущем и можно с уверенностью сказать что химию как науку, ждет еще великое множество открытий.

Ну а когда вам нужно узнать какая заработная плата бухгалтерия, то зайдите на сайт www.kontur-evrika.ru. Там вам подскажут ответ на этот и многие другие вопросы.