Главная / Статьи / Интересное / Химики создали «эликсир молодости» Карта сайта | Контакты

Химики создали «эликсир молодости»

11 апреля 2012

Мечты многих красавиц могут стать реальностью. Все дело в том, что русским химикам удалось создать что-то на подобии «эликсира молодости». Впервые новость об этом открытии появилась еще полтора года назад. Разработкой «эликсира молодости» занимался Михаил Щепинов, сотрудник Института биоорганической химии. Недавно, он закончил работу над эликсиром и представил плоды своего труда общественности. Его средство основано на тяжелой воде. Известно, что в качестве главной причины старения выступает влияние свободных радикалов кислорода.

По своей сути – это агрессивные химические соединения, являющиеся побочным продуктом процессов метаболизма. В результате образования подобных веществ, биохимические процессы начинают работать неправильно. Белковое карбонилирование – это процесс, при котором свободные радикалы отрицательно влияют на связи в цепочках молекул белка. В результате этого воздействия возникают такие болезни как: болезнь Альцгеймера, Паркинсона, диабет и другие. Для того чтобы решить данную проблему, Щепинов нашел особый способ. В основе его экспериментов находится воздействие тяжелых изотопов в молекуле. Именно их наличие позволяет образовать крепкие связи в белковой молекуле. Исходя из этого, ученый решил использовать изотопный эффект с целью укрепления слабых молекул. Сделать это удалось путем помещения в структуру изотопа Дейтерия или Углерода-13. На данный момент, испытания проводились только на животных, но Щепинов надеется, что найдутся желающие проверить «эликсир молодости» на себе.

Ну а электротехника legrand является лидером своей отрасли. Так как они выпускают только качественную продукцию по доступным ценам.