Главная / Статьи / Интересное / Новый метод экспресс-анализа на ВИЧ Карта сайта | Контакты

Новый метод экспресс-анализа на ВИЧ

13 апреля 2012

Ученые из США разработали метод анализа на ВИЧ с применением обычной негашеной извести. Это открытие может оказаться полезным для тех стран, где электричество подается с перебоями, ведь устройство работает за счет того, что при гидратации оксида кальция выделяется энергия. Примечательно, что это устройство может работать в полевых условиях, кроме того ему доступна диагностика на ранней стадии инфицирования. Это очень удобно, ведь при минимальных условиях возможно контролировать распространение ВИЧ , а также лечить носителей вируса. В результате исследований было установлено, что амиплификацию нуклеиновых кислот ВИЧ до предела обнаружения легко произвести вследствие реакции оксида кальция и воды. Полученная экзотермическая реакция способствует нагреванию емкости устройства до нужной температуры.

После проведения всех необходимых процессов, становится возможным визуально обнаружить продукты амплификации. Ученые возлагают большие надежды на данный прибор, который сможет быть использован там, где дорогая лабораторная диагностика невозможна. Таким образом, жители плохо развитых районов получат шанс воспользоваться упрощенной и дешевой диагностикой ВИЧ, и не окажутся обделенными при получении необходимой помощи.

А на таобао вы можете приобрести любые товары почти по себестоимости товаров. Так как только там товары продаются прямо с заводов производителей.