Главная / Статьи / Интересное / Первая химия в медицине Карта сайта | Контакты

Первая химия в медицине

16 апреля 2012

При развитии такой науки, как химия человечество смогло намного повысить уровень своей жизни. В особенности химия повлияла на развитие медицины. Раньше многие болезни были не излечимы, теперь же с помощью современных препаратов можно вылечить многие болезни, или хотя бы улучшить состояние человека. Органическая химия дала начало всем препаратам. Первым лекарством, полученным с помощью химии, был препарат азокраситель красного цвета пронтозил. Его изобрели немецкие ученые. Оказалось, после опытов на мышах, что это лекарство, помогает от различных нарывов, порезов, заражений, от воспаления легких. Но самое первое применение оно получило когда дочь ученого Догмака порезала себе палец и получила заражение.

Когда врачи уже не знали, что делать Догмак попробовал лекарство и все прошло. Догмаку присудили за это Нобелевскую премию. Через некоторые годы это лекарство получило название стрептоцид. Самое эффективное лечение инфекций оказывают антибиотики. Они обладают очень сильным действием. С помощью таких постепенных открытий жизнь людей получила возможность быть дольше и лучше. По статистическим данным продолжительность жизни увеличилась вдвое.

Ну а свадебные платья пышные вы можете найти на сайте domvesta.ru. Только там есть платья от различных дизайнеров и возможность разработки индивидуальной модели платья именно для вас.