Главная / Статьи / Интересное / Роль химической промышленности в жизни человека Карта сайта | Контакты

Роль химической промышленности в жизни человека

17 апреля 2012

С древних времен люди стали пользоваться химическими процессами, которые улучшали их жизнь на Земле. Как в древние времена, так и сейчас химия играет ведущую роль в промышленности. Экономика просто не смогла бы существовать без нефтехимической промышленности. С помощью химии получают щелочь, кислоту, удобрения, масла, каучук и многое другое, без чего жизнь в современном мире не представляется. Выпускается очень много наименований продукций. Энергетика использует энергию химических процессов, для которых используются различные продукты в переработке. Но запасы Земли не вечны постепенно уменьшаются запасы нефти. Чтобы было, точнее, ясно перечислим отрасли промышленности, которые базируются на химии:

1. Металлургическая промышленность

2. Машиностроение

3. Транспортная промышленность

4. Строительная промышленность

5. Электроника

6. Пищевая промышленность

Все это не полный список отраслей производства, в которых используются химические процессы. Также химия занимает очень почетное место в фармацевтической промышленности. Многие основные лекарства изготавливаются с помощью органической химии. Химия дала начало таким наукам, как агрономия, биотехнологиям. Современный человек не представляет свою жизнь без химии.

Ну а ООО Реалконструкция поможет вам приобрести и возвести любые металоконструкции. Только на этом предприятии вы найдете самые выгодные цены и быстрые сроки выполнения заказов.