Главная / Статьи / Интересное / Опасные химические факторы производства Карта сайта | Контакты

Опасные химические факторы производства

17 апреля 2012

В наше время цивилизация развивается очень стремительно и быстро и если не заниматься охраной окружающей среды, все может закончиться очень плохо. Различных производств стало очень много, а с увеличением их количества, увеличились и вредные факторы производств. С ними требуется обязательно бороться, но надо знать как именно. Рассмотрим такой вопрос, как опасные факторы производства. Во-первых, это факторы, которые негативно влияют на окружающую среду. К ним можно отнести машины, механизмы и другое. Есть еще факторы, которые плохо влияют на здоровье человека и у людей могут возникать заболевания, связанные с их профессиональной деятельностью. Химические вещества являются опасным фактором производства. Их можно поделить на несколько групп:

1. Твердые яды – это краски, мышьяк, свинец.

2. Газообразные яды.

3. Жидкие яды – это ацетилен, бензин, эфир.

Также они делятся по характеру токсичности, в зависимости от того на что они воздействуют. За всеми вредными химическими веществами осуществляется контроль. Для того, чтобы люди как можно меньше страдали от таких опасных химических факторов производства следует как можно лучше автоматизировать или механизировать производство.

Ну а гигрометры и влагометры помогут вам измерить влажность любого рабочего помещения и цеха. Что также является важным фактором в безопасности производства.