Главная / Статьи / Интересное / Химические технологии в текстильной промышленности Карта сайта | Контакты

Химические технологии в текстильной промышленности

18 апреля 2012

Для производства текстиля, широко используются всевозможные физико-химические процессы. Практически все химические разделы используются для этого нелегкого, но очень интересного дела. Для Изготовления текстиля используется две совершенно разных технологии механической и химической.

Первый этап изготовления текстиля,(физический), заключается в получении тех самых волокон пряжи из которых в последствии будет изготавливается сама ткань. И называется он прядение. Второй этап физического процесса, является изготовление самой ткани, называется ткачество. На данном этапе производства текстиля, практически не происходит никаких химических превращений с волокнами и тканями. Роль химии как инструмента в изготовлении текстиля как конечного продукта, заключается в понимании физико-химического строения текстильных волоконкак природных, так и химических. Знания Химического строение этих волокон, в значительной степени облегчает сам процесс производства текстиля, что положительно влияет на развитие отрасли в целом.

Ну а курсы английского языка помогут вам овладеть этим языком мирового общения. А ведь в наше время на любую работу нужны знания языка. Так что посетите сайт www.bkc.ru и узнайте о них побольше.