Главная / Статьи / Интересное / Варка мыла Карта сайта | Контакты

Варка мыла

22 апреля 2012

Варить эксклюзивное мыло совсем просто. Берём один кусок детского мыла (лучше без отдушки), 200мл воды, 1 чайную ложку глицерина, 3 чайные ложки масла-основы(любого растительного масла: оливкового, миндального или орехового) и добавки по вкусу. Натираем мыло на мелкой тёрке. С помощью водяной бани смешиваем масло с глицерином и немного подогреваем. Добавляем примерно третью часть воды и немного мыла. Всё хорошо перемешиваем. После растворения этой части мыла постепенно добавляем следующую часть мыла и воды, причём для лучшего расплавления мыла вода должна быть горячей. Массу тщательно помешиваем, чтоб не образовались комки.

По своей консистенции она должна походить на тесто для оладьев. Готовую основу снимаем с водяной бани и добавляем в неё наполнители. Они могут быть любыми: ромашкой, календулой, чередой или же лепестками цветов, предварительно замоченными в холодной воде. Для запаха добавляем эфирное масло (15 – 20 капель), в зависимости от желаемого эффекта. Для мыла-скраба подойдёт молотый кофе. После добавления каждого компонента вся масса тщательно перемешивается. Полученная масса разливается по формочкам, остужается и охлаждается.

Для более лёгкого выскальзаывания мыла из формочек последние так же смазываются маслом. После застывания мыла оно вытряхивается и просушивается от трёх до пяти дней. Готово.

Ну а регистрация оффшоров киев это так же не очень сложно. Для такой операции вам всего лишь нужно посетить сайт www.campiogroup.com, а там уже вам все покажут и расскажут.