Главная / Статьи / Интересное / Влияние активности гамма-глутамилтранспептидазы в сыворотке крови на организм Карта сайта | Контакты

Влияние активности гамма-глутамилтранспептидазы в сыворотке крови на организм

4 мая 2012

Изучение активности ферментов широко используется для диагностики заболеваний печенки, контроля над эффективностью проведенного лечения, а также оценки разных лекарственных препаратов по степени вреда для печени. С помощью комплексных исследований можно судить про некоторые биохимические синдромы, которые характеризуют отдельные заболевания, и про надежность лабораторных методов, которые помогают врачу объективно оценивать патологические изменения.

В последнее время в клинической биохимии значимое место заняло определение активности гамма-глутамилтранспептидазы (ГГТП) – фермента, катализирующего перенос гамма-глутамила на другую молекулу субстрата, на аминокислоту или пептид. ГГТП принимает участие в метаболизме аминокислот.

Превышение активности данного фермента более, чем в 12 раз, может говорить о присутствии злокачественной опухоли с метастазированием в печень. У лейкозных коров активность ГГТП в сыворотке крови повышена в 8 раз по сравнению со здоровыми, что выше нормы в 6 раз. Так, превышение активности фермента более, чем в 6 раз, может свидетельствовать о развитии острого лейкоза в организме.

Ну а пищевая пленка сохранит ваши продукты и блюда в первоначальном виде и убережет их от различных микроорганизмов. А чтобы узнать о ней побольше, посетите сайт www.pakpred.ru и купите себе такую незаменимую в быту вещь, как пищевая пленка.