Главная / Статьи / Интересное / Наркомания от котов Карта сайта | Контакты

Наркомания от котов

29 мая 2012

Многие любители пушистых питомцев кошачьего рода, получая удовольствие от мурлыканья своих Мурзика или Нюськи, даже не подозревают, что находятся в состоянии наркотического опьянения. Именно такой вывод напрашивается по результатам исследования, проведенного ученым Альберто Магнифико (Муниципальный Университет Картаго, Италияуниципальный Университет ()я результаты исследования,пвоего мурзика, даже не подозревают), специалиста по трибохимическим превращениям (превращения, происходящие под воздействием механических факторов). Магнифико изучил акустическое воздействие звуков, издаваемых мурлыкающим котом, на десяток добровольцев.

Как оказалось, после часового эксперимента в крови 78 % испытуемых повышался уровень анандамида, активатора каннабиноидных рецепторов центральной нервной системы человека. Ученый предположил, что ультразвуковой компонент кошачьего мурлыканья вызывает в человеке определенные химические процессы, способствующие дегидрированию арахиновой кислоты в анандамид.

Последний действует на каннабиноидные рецепторы, вызывая состояние эйфории, которое может вызвать привыкание, подобное наркотическому. Некоторые ученых согласны с полученными результатами нового открытия Магнифико, однако считают, что над этим вопросом должны еще поработать биологи и экологи.

Ну а если вам нужны стоматологические услуги, то посетите стоматологический центр. А найти все про эту клинику вы можете на сайте www.dsclinic.ru. Только там вам окажут быструю и качественную помощь.