Главная / Статьи / Интересное / Фармацевтическая химия Карта сайта | Контакты

Фармацевтическая химия

31 мая 2012

Фармацевтическая химия исследует строение, способы получения, химические и физические свойства веществ лекарственного назначения, что более подробно описывает medweb.ru — новый портал о медицине.

Основываясь на общих законах химических наук, она изучает воздействия этих веществ на организм человека. Анализ и синтез – вот основные методы разработки и исследования лекарств. Тесно связанные между собой, эти два способа являются уникальными по своей мощи средствами познания самой сути природных явлений.

Для успешного освоения специальности, будущий провизор должен обладать серьезной базой и глубокими знаниями в таких научных областях, как общетеоретическая химия, биология, физика, математика и даже философия. Но, несмотря на столь высокие требования, ежегодно профессии, связанные с фармацевтической химией выбирают тысячи абитуриентов. На сегодняшний день эта отрасль стремительно развивается. Разрабатываются все новые и новые поколения лекарственных средств, позволяющие бороться с изменчивыми заболеваниями. Современное оборудование обеспечивает более эффективные исследования в данной области, что позволяет нам надеяться на окончательную победу над всеми болезнями.