Главная / Статьи / Интересное / Пластиковая тара вытесняет металлическую Карта сайта | Контакты

Пластиковая тара вытесняет металлическую

1 июня 2012

Способствуя успешному обороту различной химической продукции, промышленная тара остается для потребителя незаметной, а, между прочим, заслуживает пристального внимания. Современные технологии и инновации в сфере производства промышленной упаковки крупных габаритов обусловлены тем, что клиентам понадобились более экономичные решения для хранения и транспортировки химической или пищевой продукции. Что же выгоднее использовать, металлические бочки или пластиковые? Ответ очевиден. За последнее время на мировом рынке полиэтиленовая тара значительно потеснила металлическую.

То же самое происходит и в России. Как мы помним, в советские времена предпочтение отдавалось металлическим бочкам. Возможно, происходило это потому, что выбора как такового не было. Но ближе к концу 90-х годов в Россию были привезены первые образцы крупногабаритной тары из полиэтилена.

Легкие и удобные пластиковые бочки завоевали бы рынок в кратчайшие сроки, если бы не высокая цена их производства. Но наглядный результат успешного использования полиэтиленовой тары дал результаты. И сейчас на отечественном рынке доля использования пластиковой тары составляет около 15%.

Ну а заказать самые лучшие туры в Мармарис вы можете посетив сайт www.intergid.ru. Только там вы узнаете все про этот город и забронируете себе билеты на туристические туры.