Главная / Статьи / Интересное / Способны мы прожить без полиэтилена? Карта сайта | Контакты

Способны мы прожить без полиэтилена?

15 июня 2012

Один из самых востребованных материалов – полиэтилен. Применяют его везде в доме и на работе, его заворачивают продукты, используют в качестве многофункциональной упаковке, производят трубопроводы. Представить жизнь без полиэтилена невозможно, потому что он значительно упрощает нашу жизнь, делая ее комфортной и удобной. Один его недостаток – он долгое время разлагается на открытом воздухе. Но об этом поговорим позже.

Полиэтиленовая пленка – прежде всего, это упаковка. Она позволяет без труда и качественно расфасовать любой продукт питания. Парниковая пленка – это незаменимый предмет для садоводства, им укрывают парники и сооружают целые теплицы. Ведь она не задерживает свет и аккумулирует тепло. На большинстве заводов пленку используют для запаковки различных изделий. Основными свойствами полиэтиленовой пленки являются – стойкость к истиранию и высокая прочность. Изготовление полиэтиленовой пленки озвученного типа производится из утилизированного материала, что значительно снижает ее себестоимость.

А пакеты для мусора, так прочно вошедшие в нашу жизнь. Емкие и герметичные они позволяют гигиенично и четко избавиться от отходов. За несколько месяцев на открытом воздухе они безопасно разлагаются.

Ну а недорогие подарки для автолюбителей вы можете найти посетив сайт www.autoluxshop.ru. Там вы сможете приобрести множество полезных и нужных автолюбителям вещей.