Главная / Статьи / Интересное / Расширение производства «Омского каучука» Карта сайта | Контакты

Расширение производства «Омского каучука»

5 июля 2012

Как известно, завод «Омский каучук» расширяет производство на площадках ГК «Титан». В связи с этим, появилась необходимость приобретения нового оборудования. Уже сейчас, на завод поступила новая установка, которая является воздухоразделительной с производительность газообразного азота 1500 куб. метров в час.

В начале года начала работать установка, которая выпускает высокооктановый компонент к бензинам. Кроме нее, азот нужен также на производство ООО «Полиом». Эти предприятия являются частью нефтехимического кластера проекта «Парк» под руководством Михаила Сутягинского. Новое оборудование сможет создать резервные запасы азота, а также, поможет дальнейшему развитию производственных мощностей завода.

 «Крионгенмаш» — одна из самых крупных в России компаний по производству оборудования и технологии разделения воздуха (г.Балашиха), является производителем новой установки. Стоимость такого оборудования свыше 50 млн. рублей. Также, оно соответствует всем требованиям безопасности по экологии.

Азот, в нефтехимии, используется не только для  технологических процессов, а и для продувки трубопроводов и резервуаров, слива нефтехимического сырья из цистерн, а также опрессовки оборудования.

Для того, чтобы сделать надежную и хорошую дорогу, стоит использовать сетка дорожная, которая поможет вам сделать всю работу быстро и качественно.