Главная / Статьи / Интересное / Новое удобрение от Уралхима Карта сайта | Контакты

Новое удобрение от Уралхима

5 июля 2012

Уралхим занимает второе место в мире по количеству производства аммиачной селитры. Совсем недавно они представили NS 30:7 – новое серно-азотное удобрение. Ему характерны отличные химические и физические свойства. Главными покупателями станут жители Ирландии и Великобритании. Так как основная проблема почвы в здешних местах – это низкое количество серы, разработка удобрения велась учитывая почву острова, а его эффективность проверяли на примерах пастбищ.

Удобрение включает в себя 7 % серы, которая находиться в форме водорастворимого сульфата, и 30% азота. Это сбалансированное соотношение элементов идеально подходит для растений. В сравнении с удобрениями подобного склада NS 26:13 и NS 27:4, а также CAN – аммиачной селитрой, для повышения биомассы растения NS 30:7 на 57% сильнее.

Для удобности хранения, а также что б облегчить использование,  его выпускают в гранулах с удобным размером и хорошими физическими свойствами. Уже этим летом начнется его выпуск.

В данный момент, рынок Ирландии и Великобритании основной для сбыта комплексных удобрений NPK и стабилизированной аммиачной селитры, производимой Уралхимом.