Главная / Статьи / Интересное / Более простой способ сделать новые лекарственные компоненты Карта сайта | Контакты

Более простой способ сделать новые лекарственные компоненты

5 июля 2012

Ученые из исследовательского института США разработали новый мощный метод для управления структурными блоками молекул в органической химии. Методика позволяет химикам добавить новые функциональные молекулы к ранее труднодоступным позициям существующих соединений — облегчая их для создания новых лекарственных препаратов и других органических химических веществ.

«Это основной инструмент для создания новых химических соединений и он должен иметь широкий спектр применения», сообщил Джин-Цюань Ю, кандидат технических наук, профессор исследовательского института США и ведущий автор нового доклада, опубликованного 28 июня 2012 года в журнале «Nature».

Новым достижением является метод «CH активации» — код химиков для устранения простого атома водорода от углерода основой органической молекулы, а  также заменой этого атома водорода функциональной группой химических веществ. По сравнению с традиционным методом, в котором химики изменяют только существующие функциональные группы на соединение, CH активации более прямо укрепляют сложность соединения, придавая ему потенциально ценные новые свойства.

Команда использовала этот метод для быстрого изменения различных соединений, в том числе аминокислот фенилаланина и нейромедиаторов, имитирующих препарат баклофен.

Для того, чтобы быстро и качественно вести бухгалтерию, стоит использовать 1с предприятие. Это очень удобный способ избавиться от лишней бумажной работы, к тому-же все операции будут четко и грамотно записаны.