Главная / Статьи / Интересное / Возвращение моды на прачечные с низкими температурами через наноалмазы из грязи Карта сайта | Контакты

Возвращение моды на прачечные с низкими температурами через наноалмазы из грязи

5 июля 2012

В проекте исследования под руководством химиков из Университета Уорвика были найдены наноалмазы – кусочки углерода меньше чем десять тысячных диаметра человеческого волоска. Результаты исследования, помогут преображению способностей стиральных порошков перейти с помощью грязи к экологически чистым низкотемпературным циклам стирки.

Добавление наноалмазов в поверхностно-активные вещества способствует удалению с поверхности липид.

Эти новые данные – решения проблемы, которая заставляет потребителей стирать при температуре между 60 и 90 градусов по Цельсию более 80 раз в год. Даже современные биологические стиральные порошки, которые многие используют для ежедневной стирки, не могут удалить некоторые жиры и грязь при более низкой температуре.

Желание уменьшить значительную нагрузку энергии при регулярных стирках на высокой температуре, и понять поведение этих новых материалов, привели ученых Университета Уорика и их коллег из Университета Астон до создания проекта, финансируемого Научно-исследовательским физико-инженерным советом Великобритании (EPSRC) и P&G PLC. Они будут изучать, как новые формы углерода могут работать совместно с моющими средствами в повседневных условиях.

Если вы хотите запечетлить приятные моменты на свадьбе, стоит нанять свадебного фотографа Киев, который сделает все отлично и профессионально. Великолепные снимки станут для вас отличной памятью праздничных событий.