Главная / Статьи / Интересное / Флагман российской промышленности Карта сайта | Контакты

Флагман российской промышленности

19 июля 2012

Химическая промышленность в Росии — одна из наиболее бурно развивающихся отраслей народного хозяйства. За десять лет (с конца 90х по конец 2000х) доля российского сегмента на мировом рынке химической продукции возросла в полтора раза. По поставкам калийных и фосфорных удобрений Россия стабильно удерживает второе место в мире.

2012 год стал наиболее успешным для отечественной химической промышленности — суммарная сумма сделок в этом секторе составила около двух триллионов долларов, что в два раза выше, чем в 2006 году.

Главной причиной успеха аналитики считают рост цен на рынке минеральных удобрений. Их производство заметно снижается, однако на фоне роста цен доходы предприятий растут. В то же время синтетические смолы и пластмассы производятся во все большем объеме. Не отстает от них и шинная отрасль.

15,6 тысяч российских предприятий задействованы на сегодняшний день в отгрузке химической продукции. 415 тысяч человек нашли работу в рассматриваемой отрасли, а средняя заработная плата достигает 30 тысяч рублей.

При таком удачном состоянии рынка химические гиганты России продолжают наращивать мощности, модернизировать производство, при этом заботясь об экологии. Ведущими игроками остаются «Аммофос», «Салаватнефтеоргсинтез», «Сибур», «Нижнекамскнефтехим», ТоАЗ.

Если вы хотите, чтобы у вас был запасной чип ключ ниссан, вам стоит найти фирму, которая быстро и качественно изготовит подобный ключ. И в случае потери основного вы не будете переживать, что теперь не сможете попасть в машину.