Главная / Статьи / Интересное / Лучший способ очистки воды Карта сайта | Контакты

Лучший способ очистки воды

19 июля 2012

Химическая промышленность давно и прочно вошла в нашу повседневную жизнь. Поэтому когда речь заходит об очистке воды в бассейне или на даче с помощью химических реагентов — это является естественным и максимально эффективным решением проблемы.

Гипохлорит натрия — это на сегодняшний день лучший реагент для обеззараживания больших объемов воды. В отличие от других химических продуктов, используемых в этих целях (например, хлорки), гипохлорит натрия при правильном применении абсолютно не токсичен и безвреден.

Данное вещество не просто уничтожает микроорганизмы, обитающие в воде, но и препятствует их дальнейшему возникновению. Гипохлорит натрия (NaOCl) также называют натриевой солью хлорноватистой кислоты. Оно применяется обычно в виде водного раствора с характерным хлорным запахом. По мнению многих специалистов это соединение входит в число важнейших химических продуктов, так как спектр его применения действительно впечатляет. Это и промышленное отбеливание, и очистка городских водоканальных систем, и медицина, и пищевая промышленность, и сельское хозяйство.

При бытовой работе с NaOCl нельзя забывать о средствах личной защиты. Спецодежда и резиновые перчатки, а также защитные очки уберегут кожу и слизистые поверхности от вредного воздействия концентрированного раствора.