Главная / Статьи / Интересное / Что такое полистирол? Карта сайта | Контакты

Что такое полистирол?

21 июля 2012

Пластиковый пакет, в который упакована копченая курица в супермаркете, одноразовые чашки, в которые вы наливаете ваш чай или кофе, папка, в которой хранятся ваши любимые музыкальные компакт-диски, а также душевая кабина, которая позволяет насладиться освежающим купанием — все эти предметы состоят из полимера, известного как полистирол . Этот углеводород представляет собой продукт, полученный из нефти. Полистирол имеет широкий спектр применения, и используется почти во всех отраслях промышленности.

Одноразовые приборы сделали нашу жизнь легкой и удобной, так как мы не должны теперь брать с собой многоразовые столовые приборы каждый раз, когда мы идем на прогулку. Это стало возможным благодаря полистиролу. Лист или литая форма этого полимера используется для производства пластиковых столовых приборов, которые предназначены для одноразового использования.

Этот полимер также пригоден для изготовления различных бытовых приборов, например таких, как миксеры, кондиционеры, холодильники, печи и т.д., так как он может быть легко обработан. Другие потребительские товары, например, предметы для кухни и ванные принадлежности, садовое оборудование, аксессуары газонов и т.д., сегодня функциональных также за счет включения полистирола в процессе производства.

Также полистирол используется для хранения чернил для заправки картриджей , ведь он надежен, поэтому бутылочка, в которой хранятся краски, не протечет ни в коем случае.