Главная / Статьи / Интересное / Казахстану построят НПЗ Карта сайта | Контакты

Казахстану построят НПЗ

31 июля 2012

На территории Северо-Казахстанской области совместно планируют построить завод нефтепереработки крупные инвестиционные компании Словении, Казахстана и Китая.

По сведениям пресс-службы одной из компаний данный проект будет осуществлен в рамках государственной программы, которая носит название «Комплексный план развития нефтеперерабатывающих заводов Республики Казахстан на 2009-2015 гг.».

Начальная мощность нового предприятия позволит на первых этапах эксплуатации перерабатывать до 5 млн. тонн нефти за год. В строительство предприятия планируется вложить около 2 млрд. долларов. По словам специалистов в дальнейшем подобное предприятие сможет перерабатывать до 10 млрд. тонн нефти за год.

По словам президента Казахстанской инвестиционной компании, территория Северо-Казахстанской области отлично подходит для размещения предприятия и полностью позволяет возведение такого объекта.

По мнениям многих специалистов из области переработки нефти данное предприятие окажется достаточно успешным и вложения не окажутся бесполезными. Оно также поможет не только поднять выше край, но и сделать его знаменитым.

Если вы решили приобрести автомобиль, стоит выбрать качественное и надежное авто Volkswagen, которое никогда вас не подведет. К тому-же, вы сможете обратиться к официальному дилеру VW для того, чтобы у вас была возможность сэкономить на покупке.