Главная / Статьи / Интересное / «Акрон» ставит точку в конфликте на рынке удобрений в России Карта сайта | Контакты

«Акрон» ставит точку в конфликте на рынке удобрений в России

1 августа 2012

В Мурманской области сейчас работает проект под названием «Акрона» Оленьего Ручья. Это самое первое месторождение апатит-нефелиновых руд которое было запущено в росии еще в постсоветское время. В стране работает всего лишь два производителя, которые занимаются переработкой фосфатного сырья. Это «Апатит», а также Ковдорский ГОК.

В последнее время обострились конфликты «Акрона» с «Апатитом», которые касаются цен на концентрат. Последний спор был совершенно недавно вследствие недоговоренности компаний о цене. Как результат «Акрон» остановил производство удобрений и пытался остановить проведение конкурса на госпакет компании «Апатит», которая вскоре подала иск в суд. Но на прошлой неделе стороны все-таки договорились о цене.

Также стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве и закрепили это все официально, подписанием необходимых документов. После того как был запушен Оленин Ручей всего лишь несколько компаний остались без собственного фосфатного сырья, которые покупали около 1 миллиона тонн концентрата в год. Как утверждают специалисты, больших объемов сырья от «Акрона» ждать не стоит, ведь в первую очередь оно будет направленно на собственные потребности предприятия.

А модный и стильный клатч конверт вы можете выбрать посетив сайт 1gin.ru. Только там самые лучшие клатчи и сумочки для самых модных девушек.