Главная / Статьи / Интересное / Самые опасные полимеры Карта сайта | Контакты

Самые опасные полимеры

1 августа 2012

Большинство пластиков в своем составе имеют химические элементы, что могут выщелачиваться в среду. Некоторые последние исследования Гетеборских ученых показали, что 5 из 13 пластиковых продуктов являются токсичными.

Эти продукты могут использоваться в детской промышленности, что очень опасно. Пластики сочетают в себе различные отношения химических элементов, поэтому пользуются популярностью в обществе и встречаются в рамках окружающей среды. На 2008 год доля изготовления пластика составила 245 миллионов тонн. Сами по себе пластики признаны не токсичными. Опасны компоненты, которые остаются после них — это продукты после разложения или химические примеси. В одном из известных мировых университетов для детального изучения были взяты около 80-ти видов синтетики и пластиковых веществ.

Продукты подвергались старательному выщелачиванию неионизированной водой на протяжение дня. После этого проверке подвергалась сама вода на наличие токсинов. В этом помогли дафнии и водяные блохи, которые имеют самый сложный в природе геном. Целая треть продуктов, которые были подвержены тестированию, стали ядовитой средой для дафний, при том, что выщелачивание производилось на умеренном уровне. Пятью из тринадцати данных подуктов оказались специально предназначенными для детей. Это вещи которые используются в повседневной жизни – игрушки, плавательные предметы. Были определены и 50 самых опасных токсичных веществ. Здесь оказались полиакрилонитрилы, полиуретаны, эпоксиды, некоторые сополимеры стирола и поливинилхлориды.

Ну а чтобы узнать Где купить оружие в Украине обратитесь на сайт ibis.net.ua. Там вы найдете самые новые и проверенные модели оружия по ценам которые вас приятно удивят.