Главная / Статьи / Интересное / Опасность клонирования человека Карта сайта | Контакты

Опасность клонирования человека

10 августа 2012

Исследования Рудольфа Джениша из университета Массачусетса, которые опубликовала лучшая типография в Москве, привели к ответу об смерти клонированных зародышей. Проблема в том, что они не способны правильно прочитать свой генетический код. Выжившие клоны будут иметь острые проблемы в жизни и долго также не смогут жить. Такие данные вывелись впоследствии клонирования мышей. Так же как и человек, они имеют близко 30 00 тысяч генов. Эти гены используются не все сразу.

Они могут либо экспрессироваться, включатся, либо репрессироваться, выключатся. Ученые наблюдали за включенными генами. Они включены в том случае, если белок синтезируется. Велось наблюдение за клонированными и нормальными мышами. В ходе исследования выяснилось, что включенные гены все равно не работали постоянно. В этом состоит проблема зародышей. Результаты на мышах естественно не являются полным подтверждением того, что такое может случиться с человеческими зародышами.

Есть теория, что клонированные клетки могут быть использованы в качестве лекарства от различных сложных болезней вроде болезни Паркинсона. Клонированные гены стоит вводить в неклонированный организм для того чтоб возбудить его к нормальному функционированию.