Главная / Статьи / Интересное / ПРОЕКТ BIONEXGEN – новая веха биокатализаторов Карта сайта | Контакты

ПРОЕКТ BIONEXGEN – новая веха биокатализаторов

14 августа 2012

Группа ученых и промышленных предприятий при поддержке Европейского союза работают над исследованиями процессов биокаталитического синтеза аминов, а также в создании способов использования ферментов для изготовления функциональных полимеров на базе возобновляемых материалов.

Одним из приоритетных направлений проекта BIONEXGEN поиском путей увеличения эффективности производства аминов с использованием биокатализаторов. Амины необходимы во многих сферах, и обширно используются в изготовлении различных групп товаров (пластмасс, продуктов для сельского хозяйства и т.д.) Применение ферментов ускоряет производственные процессы в химической промышленности.

Также ученые занимаются вопросами создания высококачественных продуктов на основе полисахаридов (например, крахмала). Суть исследования заключается в правильном подборе ферментов для модификации биополимеров, наделяя их новыми уникальными свойствами. Получаемые при этом продукты востребованы для различных предназначений – например, в моющих средствах, или в качестве добавок к составам, используемым в строительной отрасли.

Ну а найти рефераты бесплатно вы можете посетив сайт www.skladrabot.ru. Только там рефераты на различные темы написанные в высочайшем качестве.