Главная / Статьи / Интересное / Великие свершения Казахстана Карта сайта | Контакты

Великие свершения Казахстана

16 августа 2012

Самый амбициозный проект современной истории страны с бюджетом более 20 млрд. $ реализуется нефтехимической компанией Kazakhstan Petrochemical Industries. Проект создания газохимического комплекса включен в список стратегических проектов в соответствии с указом правительства.

Реализация проекта разделена на две фазы. Первая, строительства линии полипропилена. Вторая, строительства линии полиэтилена. Строительство обоих линий будет осуществляться одновременно. Для полипропилена ввод линии в эксплуатацию назначен на 2016 год, а линии полиэтилена – на 2017 год. Срывы в сроках реализации проекта серьезно сказываются на сроках его окупаемости.

Если изначально планировалось, что срок окупаемости будет 5 лет, то на сегодня срок возврата вложений составит уже 7 лет (после срыва сроков строительства в 2006г.). У АО KPI уже есть крупные покупатели, которые взяли на себя обязательства купить определенные объемы продукции на реализацию. Первым клиентом стала американская компания Vinmar Projest LTD. Также ведется диалог с китайской компанией Sinopec Trade House и японскими компаниями Маrubeni и Mitsui. Завершение данного проекта неизбежно, несмотря на задержки при реализации и высокую капиталоемкость. На каждый доллар США вложенный в проект ожидается доход не менее чем в 300 долларов США.

Узнать подходящий материалы для стяжки вы можете посетив сайт www.poly-i-steny.ru. На этом же сайте вы сразу сможете и приобрести нужный вам материал по доступной цене.