Главная / Статьи / Интересное / Удобрения Карта сайта | Контакты

Удобрения

17 августа 2012

Основой для большей части удобрений служит аммиак, который также является удобрением. Кроме него существуют такие удобрения, как нитрат аммония, сульфат аммония, мочевина, фосфат аммония и т.п. Что же касается азота, то он применяется редко, поскольку вызывает сомнения в своей экологической чистоте.

Доказано это тем, что в районах, где используется азот в качестве удобрения, у людей возникают большие проблемы со здоровьем. В связи с этим, фермеров все чаше призывают использовать только природные удобрения, а также делать ротацию азотосодержащих культур. К таким культурам относятся райграс и соевые бобы. Следует также заметить, что нитрат аммония взрывоопасен при нагревании. Проблему пытаются решить путем добавления в нитрат аммония инертные ингредиенты. Это может сделать данное удобрение более устойчивым к перепадам температуры. Безводный аммиак представляет собой газ, токсичность которого снижается при низких температурах.

В связи с этим его рекомендуется применять либо в охлажденном виде, либо под давлением. Безводный аммиак вводится непосредственно в почву или же применяется в виде водного раствора. А посему многие фермы используют для держания аммиака специальные большие хранилища. Чтобы снизить риск опасности, необходимо постоянно следить за протечками в таких хранилищах и своевременно их устранять.

Ну а когда вам нужен хороший выбор подстаканников и помощь в нем, то посетите сайт www.podstakanniki.com. Там вы узнаете все про подстаканники и их особенности.