Главная / Статьи / Интересное / Химия. История Карта сайта | Контакты

Химия. История

20 августа 2012

Химия, по некоторым предположениям, произошла от египетского слова «черный». Химия – это одна из самых обширных естественных наук. Область ее изучения охватывает формирование молекул, атомов, их взаимодействия между собой и продукты, получаемые в результате таких взаимодействий, химические элементы и реакции а также законы, которым они подчиняются.

Зачатки этой удивительной науки возникли очень давно, еще во времена человека разумного, который экспериментировал с огнем, водой, дублением шкур и приготовлением пищи. Так начала зарождаться практическая химия. Со временем эти практические знания увеличивались и люди могли приготавливать всевозможные яды и лекарства, краски и эмали.

Изначально человек мог пользоваться исключительно процессами брожения и гниения, но позже, вмести с добычей огня, он научился обращать процессы плавления, горения и спекания себе во благо. Кроме того, когда цивилизация только начала зарождаться, люди сумели научиться восстанавливать металлы из их соединений. Еще до наступления нашей эры, освоили такие ремесла, как стеклоделие, парфюмерия, металлургия, крашение, гончарство и косметика. И сегодня химия стала не просто наукой, которая изучается в школе, а неотъемлемой частью человеческой жизнедеятельности.

Ну а бесплатные купоны вы найдете только посетив сайт http://icoupons.ru/russian-shops/boutique/. Только там вы найдете множество полезных купонов для онлайн покупок.