Главная / Статьи / Интересное / Азотная стратегия Карта сайта | Контакты

Азотная стратегия

22 августа 2012

Концерн Дмитрия Мазепина «Уралхим» решил объединить оба своих прикамских актива «Минудобрения» и «Азот» в одно предприятие. Уже официально подтверждено, что управлять им будет директор филиала «Азот» в Березниках Мурад Чапаров, выполняя руководящие обязанности одновременно на двух должностях.

Приобрести или скачать готовые курсовые работы вы можете посетив сайт avalon74.ru. Только там самые лучшие и грамотно написанные работы.

Генеральный директор «Уралхим» объяснил эту кадровую перестановку курсом на единую политику модернизации обоих предприятий. В 2007 году «Уралхим» купил «Азот» в Березниках, а в начале 2012 года за баснословные 300 миллионов долларов выкупил у «СИБУРа» пермские «Минудобрения». Т.е. концерн Мазепина увеличился на 2 предприятия, выпускающих аммиак и карбамид. Сначала предполагалось, что «Уралхимом» будут руководить старые управленцы во главе с Григорием Поповым, но новый владелец ПМУ создал личную систему управления холдингом. Вскоре после этого «Уралхим» занялся сбытом минудобрений, а ПМУ стал руководить пермским филиалом.

Уже тогда многие аналитики предполагали, что «Уралхим» захочет объединить оба предприятия, производящих практически одну и ту же продукцию, в одно. Бывший исполняющий обязанности директора «Азот» считает, что объединение двух предприятий хорошо скажется на концерне в целом. Он подчеркнул, что кроме очевидной оптимизации затрат будут улучшены кадровые показатели.