Главная / Статьи / Интересное / Мировой рынок калия за 2011 год составил 55 млн. тонн Карта сайта | Контакты

Мировой рынок калия за 2011 год составил 55 млн. тонн

30 августа 2012

Хоть на мировом рынке и наблюдалась некая динамика продаж, но всё же 2011 год принёс мировому калийному рынку глубокое разочарование. Индийские потребители затягивали переговорный процесс, но, несмотря на это, первые три квартала прошли без эксцессов.

Из-за макроэкономических проблем темпы роста рынка к концу года крайне замедлились. В начале 2011 года канадская компания PotashCоrp прогнозировала увеличение роста продаж на калийном рынке с 53,3 млн. за 2010 год до 60 млн. за 2011 год. Однако, чуда не случилось и прогнозы 2011 года пришлось перенести на 2012. Как объяснили в компании, из-за нестабильной экономической ситуации в Индии (девальвация рупии и т.д.) давать какой-то более оптимистичный прогноз практически нереально, потому что на этот рынок возложены большие надежды.

Также нам обещают, что нынешний год будет отражать предыдущий: в 2012 году первый квартал будет достаточно слабым, но далее последует уверенный рост. «Так или иначе, 2011 год всё равно можно считать успешным, в какой-то степени»,- уверяет аналитик Михаил Сафин. «Конечно, динамика оказалась не такой, как ожидалось, из-за долгих переговоров с Индией. В Бразилии покупатели были недовольны ростом цен, а США, наоборот, цены упали»

Ну а выучить английский в великобритании вы можете с помощью сайта uk.msmstudy.ru. Только там вас отправят на учебу в Британию, где вы быстро освоите язык.