Главная / Статьи / Интересное / Культура в нашей жизни. Идем в Большой театр Карта сайта | Контакты

Культура в нашей жизни. Идем в Большой театр

16 февраля 2015

Культура в нашей жизни. Идем в Большой театрВ век компьютерных технологий и инноваций в области техники трудно отвлечь внимание не только ребенка, но и взрослого человека от телефона, планшета и прочих современных устройств. О культурном развитии в таком случае не может быть и речи. За все время человеческого существования наши взгляды, интересы и мировоззрение в целом сильно изменились под влиянием различных факторов. Однако только культура дает возможность стать настоящим человеком, выделиться из царства природы, как это произошло тысячи лет назад.

Культура играет и много других, не менее важных ролей. Она помогает передавать бесценные знания, опыт, и проносить их через века. При помощи культуры происходит регулирование отношений между людьми, организовывается процесс общения. Роль культуры в нашей жизни трудно переоценить. Какие существуют способы приобщения к культурной жизни? Их достаточно много, поэтому каждому под силу найти что-то по душе.

Вечным символом культуры являются книги, которые в традиционном – печатном варианте, высоко ценятся до сих пор, несмотря на возникновение большого количества электронных аналогов. Чтение книг никогда еще не влекло за собой отрицательных последствий. Каждый, кто уделяет этому занятию хоть часть свободного времени, существенно отличается от противников чтения. У начитанного человека расширяется кругозор, углубляются знания, даже речь становится боле осмысленной и грамотной.

К тому же, хорошая книга содержит много полезных советов, главное – вникать в ее суть, чтобы перенять многолетний опыт. Возвращаясь к театрам, следует упомянуть и кино. Их посещение тоже приносит немало пользы. Наблюдая за игрой актеров, погружаясь в основной смысл фильма или спектакля, человек может увидеть в них самого себя. Это хорошая возможность избежать многих ошибок, определить собственные жизненные приоритеты, изучить культуру других народов и государств.