Главная / Статьи / Интересное / Сетевое оборудование: об устройстве Карта сайта | Контакты

Сетевое оборудование: об устройстве

13 мая 2016

Сетевое оборудование: об устройствеСетевое оборудование – это незаменимое устройство, которое используется для эксплуатации компьютерной сети: патч-панелей, маршрутизаторов, концентраторов, модемы и т.д. Условно ее разделяются на два вида: пассивное и активное оборудование. К выбору данного товара нужно подходить ответственно, так как от него зависит устойчивость и надежность работы всей сети.

При этом предпочтение лучше всего отдавать тому оборудованию, которое изготовлено ведущими производителями, принимая во внимание техописание, габариты и материал, из которого он изготовлен. Обзавестись столь важной техникой можно на сайте datum-s.ru, который является одним из лучших и предлагает своим клиентам качественный товар по дешевым ценам. Также его преимуществами является удобная система навигации, с помощью которой обзавестись новым изделием можно за считанные секунды.

К преимуществам сетевого оборудования можно отнести:

О разновидностях оборудования

Как уже говорилось выше, сетевое оборудование, которое необходимо для эксплуатации и работы сети разделяется на два вида: активное (основное, что задает всю работу) и пассивное (которое помогает первому виду). К активному относятся маршрутизаторы, незаменимые коммутаторы, очень важные сетевые адаптеры и т.д. Что же касается пассивного, то это обычные кабели, розетки, которые имеются в каждом доме и другое оборудование. Таким образом, активное оборудование используется для выполнения конкретных действий, которые, в первую очередь связаны с передачей показателей. Важно учитывать тот факт, что современная сеть имеет так называемую пакетную передачу своих, необходимых для работы, данных, согласно которой каждый из них наделен определенной информацией, что содержит достоверность информации, местонахождения и другие факторы, что позволяют донести ее по назначению. Плюс ко всему в его памяти есть алгоритмы, позволяющие измерить пути, уловить сигналы и выполнить другие необходимые действия для правильной работы.

Фото: askitbs.com